Menü

Ergebnisse

Wettbewerbe Nachwuchs-Bereich (Jahrgänge 2007 – 2010)

DatumOrtWettkampfDisziplinen
So 17.03.2019Winterbergwsv-Kinder-Meisterschaften
Ergebnisliste
RS
#14   Hochsauerland-Cup
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Finale Gesamtwertung Kids-Cup Mädchen
Finale Gesamtwertung Kids-Cup Jungen
Finale Gesamtwertung Kids-Cup Vereine
Digitale Urkunden
RS
#13   Hochsauerland-Cup
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Digitale Urkunden
Ausschreibung
RS
Sa 16.03.2019#12   wsv-Kids-Cup #12
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Gesamtwertung Kids-Cup Mädchen
Gesamtwertung Kids-Cup Jungen
Gesamtwertung Kids-Cup Vereine
Digitale Urkunden
Ausschreibung
PSL
So 03.02.2019Hesselbach#11   Hesselbacher Gletscherpokal
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Gesamtwertung Kids-Cup Mädchen
Gesamtwertung Kids-Cup Jungen
Gesamtwertung Kids-Cup Vereine
Digitale Urkunden
SSL
#10   Hesselbacher Gletscherpokal
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Digitale Urkunden
Ausschreibung
VSL
Sa 02.02.2019Bödefeld#9   wsv-Kids-Cup #9
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Gesamtwertung Kids-Cup Mädchen
Gesamtwertung Kids-Cup Jungen
Gesamtwertung Kids-Cup Vereine
Digitale Urkunden
SSL
#8   wsv-Kids-Cup #8
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Digitale Urkunden
Ausschreibung
VRS
Sa 24.11.2018Bottrop#4   Bottroper Frühaufsteherrennen
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Gesamtwertung Kids-Cup Mädchen
Gesamtwertung Kids-Cup Jungen
Gesamtwertung Kids-Cup Vereine
Digitale Urkunden
VL
#3   Bottroper Frühaufsteherrennen
Ergebnisliste nach Altersklassen
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Digitale Urkunden
Ausschreibung
VL
Sa 29.09.2018Neuss#2   Uli Schubert-alpenstille-Cup
Ergebnisliste nach Altersklassen inkl. Bambini, Schüler und Co.
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Gesamtwertung Kids-Cup Mädchen
Gesamtwertung Kids-Cup Jungen
Gesamtwertung Kids-Cup Vereine
Digitale Urkunden
Ausschreibung
SSL
Sa 01.09.2018Winterberg#1   wsv-Kondiwettbewerb
Ergebnisliste nach Altersklassen inkl. Schüler
Ergebnisliste nach Kids-Cup-Wertung
Gesamtwertung Kids-Cup Mädchen
Gesamtwertung Kids-Cup Jungen
Gesamtwertung Kids-Cup Vereine
Digitale Urkunden
Ausschreibung
KW

Wettbewerbe Bambini-Bereich (Jahrgänge 2011 – 2014)

DatumOrtWettkampfDisziplinen
So 17.03.2019WinterbergHochsauerland-Cup
Ergebnisliste RS (#14)
Ergebnisliste RS (#13)
Digitale Urkunden (#14)
Digitale Urkunden (#13)
RS / RS
So 03.02.2019HesselbachHesselbacher Gletscherpokal
Ergebnisliste KKS (#11)
Ergebnisliste KKS (#10)
Digitale Urkunden (#11)
Digitale Urkunden (#10)
KKS / KKS
Sa 02.02.2019Bödefeldwsv-Kids-Cup #8 und #9
Ergebnisliste KKS (#9)
Ergebnisliste KKS (#8)
Digitale Urkunden (#9)
Digitale Urkunden (#8)
KKS / KKS
Sa 24.11.2018BottropBottroper Frühaufsteherrennen
Ergebnisliste KKS (#4)
Ergebnisliste KKS (#3)
Digitale Urkunden (#4)
Digitale Urkunden (#3)
KKS / KKS

 

Ergebnisse anderer Wettkampfserien

DSV-Kids-Cross U12 in der Region 1 (Jahrgänge 2007 – 2008)

DatumOrtWettkampfDisziplinen
Sa 02.03. -
So 04.03.2019
Bad WiesseeDeutscher Schülercup U12 - Finale
Ergebnisliste Team
Ergebnisliste SC
Ergebnisliste RC
RC / SC / Team
Sa 16.02.2019BraunlageRegionaler Kids-Cross U12 - Rennen 3 und 4
Ergebnisliste SC4
Ergebnisliste SC3
SC / SC
Sa 26.01. /
So 27.01.2019
OberwiesenthalRegionaler Kids-Cross U12 - Rennen 1 und 2
Ergebnisliste RC2
Ergebnisliste RC1
RC / RC

DSV-Schülerpunkterennen (Kat. II und III) der ARGE West-Verbände (Jahrgänge 2003 – 2006)

DatumOrtWettkampfDisziplinen
Fr 15.03. -
So 17.03.2019
Hinterreit (AUT)HSV-Schüler-Meisterschaften
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste PSL
Ergebnisliste SL
RS / PSL / SL
Sa 09.02. /
So 10.02.2019
TodtnaubergDompokal & Walter-Zimmermann-Pokal
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste SL
RS / SL
Sa 02.02.2019Reutte (AUT)HSV-Cup
Ergebnisliste RS
RS
Fr 25.01. -
So 27.01.2019
Bad WiesseeARGE-N/O/W-Schüler-Meisterschaften
Ergebnisliste SL
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste PSL
SL / RS / PSL

DSV-Schülerpunkterennen (Kat. I – quotiert) des Deutschen Schüler-Cups (Jahrgänge 2003 – 2006)

DatumOrtWettkampfDisziplinen
Fr 08.03. -
So 10.03.2019
Seefeld (AUT)DSC U16
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste SL
Ergebnisliste PSL
RS / SL / PSL
Fr 08.03. -
So 10.03.2019
UnterjochDSC U14
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste SL
Ergebnisliste Team
RS / SL / Team
Di 26.02.2019Grasgehren (AUT)DSC U16
Ergebnisliste SG
Ergebnisliste SG
SG / SG
Sa 23.02. /
So 24.02.2019
OberstaufenDSC U16
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste RS
RS / RS
Fr 22.02. -
So 24.02.2019
Fügen (AUT)DSC U14
Ergebnisliste TÜ3
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste SL
TÜ / RS / SL
Fr 01.02. /
Sa 02.02.2019
Wildschönau (AUT)DSC U16
Ergebnisliste TÜ3
Ergebnisliste RS
TÜ / RS
Fr 18.01. -
So 20.01.2019
FeldbergDSC U16
Ergebnisliste TÜ2
Ergebnisliste SL
Ergebnisliste SL
TÜ / SL / SL
Fr 18.01. -
So 20.01.2019
Götschen / RuhpoldingDSC U14
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste TÜ2
Ergebnisliste SL
RS / TÜ / SL
Fr 21.12. -
So 23.12.2018
Fügen (AUT)DSC U16
Ergebnisliste TÜ1
Ergebnisliste RS
Ergebnisliste SL
TÜ / RS / SL
So 16.12.2018Kaltenbach (AUT)DSC U14
Ergebnisliste TÜ1
So 23.09.2018RaublingDSC U14
Ergebnisliste KW
KW
Sa 21.07. /
So 22.07.2018
ReichersbeuernDSC U16
Ergebnisliste KW
KW